AMD презентовал новый процессор, опередивший в испытаниях i7 Intel

14 декабря 2016, fdlx.com / Компания Advanced Micro Devices Inc. старается изо всех сил удержаться за сокращающуюся долю рынка персональных компьютерных процессоров. Компания заявила, что новый продукт дебютирует в начале следующего года и будет конкурентоспособным на высокопроизводительных машинах, используемых геймерами.

AMD презентовал новый процессор, опередивший в испытаниях i7 IntelКомпания продемонстрировала тестовую версию процессора, основанного на предыдущей модели Zen. Образец работает на выполнении одних и тех же задач против компьютера, работающего от i7 9600k Intel Core.

Новый процессор Advanced Micro Devices, который не работает на полную мощность, использует меньше электроэнергии, выиграл испытание, – согласно презентации компании.

Предложить процессор, который может конкурировать с продукцией компании Intel в производительности и использовании электроэнергии, является ключом к возвращению AMD, – заявила главный исполнительный директор Lisa Su.

Предшественники Zen не оправдали расчетов, направленных на быструю работу, используя меньше энергии и не смогли остановить потери доли рынка процессоров.

Я знаю, что есть много разговоров вокруг Zen, – сказала Lisa Su в интервью. Мы намерены продолжать работу.

Новая версия Zen, которая будет предлагаться, будет ориентирована на геймеров и тех, кто любит строить свои собственные машины. Процессоры будут на 40 процентов лучше, чем предшественники Zen, – сказал представитель компании.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «AMD презентовал новый процессор, опередивший в испытаниях i7 Intel» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.12.2016 12:46:08

Темы: , ,

Оставить комментарий:



Close sidebar