Найдена вакцина, которая обеспечивает 100% защиту от вируса Эбола

23 декабря 2016, fdlx.com / Очень эффективная вакцина, которая защищает от смертельного вируса Эбола может стать доступной к 2018 году, – говорит Всемирная организация здравоохранения. Испытания, проведенные в Гвинее, одной из стран Западной Африки, наиболее пострадавшей от вспышки лихорадки Эбола, показывают, что вакцина обеспечивает 100% защиту.

Найдена вакцина, которая обеспечивает 100% защиту от вируса ЭболаВакцина в настоящее время проходит окончательное обследование для одобрения регулирующих органов.
Производитель Merck составила 300000 доз вакцины, доступных для использования при появлении лихорадки Эбола. GAVI, Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации, выделил $5 млн для создания запасов вакцины.

Результаты показывают, что почти 6000 людей, получающих вакцину, исцелились от вируса через 10 дней. Только один человек, который был привит, имел серьезные побочный эффект. На что исследователи полагают, что реакция была вызвана прививкой. Была очень высокая температура, и пациент полностью выздоровел.

Не известно, насколько хорошо вакцина может работать у детей, так как они не участвовали в экспериментальном исследовании.

Директор британской базы медицинского научно-исследовательского института Wellcome Trust охарактеризовал результаты как замечательный.

Если бы эта вакцина была доступна на ранних стадиях эпидемии лихорадки Эбола, тысячи жизней можно было спасти, – сказал Джереми Фаррар, – Мы должны работать на опережение, и проводить перспективные диагностические мероприятия, создавать лекарства и вакцины против болезней, понимая что в будущем нас может ожидать опасность повторения эпидемий.

Источник: BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Найдена вакцина, которая обеспечивает 100% защиту от вируса Эбола» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.12.2016 15:02:34


Оставить комментарий:



Close sidebar