Спутник NASA подтвердил связь между изменением климата и развитие фитопланктона в океане

25 декабря 2016, fdlx.com / Новое исследование с помощью лазера, установленного на спутнике NASA. показали прямую связь между климатом Земли и развитием одной из основных экосистем планеты – фитопланктоном. Результаты важны для исследования других экосистем, управления коммерческим рыболовством, и нашим взаимодействием с природой.

Спутник NASA подтвердил связь между изменением климата и развитие фитопланктона в океанеЭто очень важно для нас, понять, что контролирует циклы подъема и спада в развитие колоний фитопланктона, и как они могут измениться в будущем, чтобы мы могли лучше оценить последствия для всех остальных частей пищевой сети, – сказал Майкл Беренфельд, эксперт в области морского планктона, в университете штата Орегон.

Фитопланктон влияет на углеродный цикл Земли. Посредством фотосинтеза, планктон поглощает большое количество углекислого газа, растворенного в верхнем слое океана и производит кислород, который имеет важное значение для жизни на Земле. Это уменьшает количество углекислого газа в атмосфере.

Исследование также показывает, что ранее, из года в год изменения в взаимодействии между хищниками и планктоном был основным фактором изменения арктических запасов фитопланктона за последнее десятилетие. Но изменения ледяного покрова вокруг Антарктиды стали более важны для колебаний количества фитопланктон, чем различия в темпах роста хищников, поедающих планктон. Таяние ледового покрова Антарктиды имеет немаловажное влияние на развитие и распространение колоний фитопланктона.

Источник: NASA




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Спутник NASA подтвердил связь между изменением климата и развитие фитопланктона в океане» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.12.2016 19:11:59


Оставить комментарий:



Close sidebar