Ученые доказали, что аутизм связан с дефицитом витамина D во время беременности

26 декабря 2016, fdlx.com / Исследователи нашли доказательства, что низкое содержание витамина D в организме беременных женщин повышает риск рождения младенца с симптомами аутизма.

Ученые доказали, что аутизм связан с дефицитом витамина В во время беременностиВитамин D в первые месяцы и годы жизни имеет очень важную роль, этот факт оказался в центре внимания после того, как медицинские исследования в Австралии доказали связь между дефицитом витамина во время беременности, и проявлением аутизма в последствие.

Открытие привело к призыву употреблять витамин D в первые 15-20 недель беременности.

Результаты исследования являются очередным доказательством того, что недостаток витамина D может вызвать неврологические расстройства, – сказал профессор John McGrath из Университета Института мозга в Квинсленде, который руководил исследованием вместе с доктором Henning Tiemeier из Медицинского центра Erasmus в Голландии.

McGrath сказал, что витамин D снизить риск появления аутизма, который влияет на то, как человек относится к окружающей среде и другим людям.

Мы не рекомендуем активно использовать воздействия солнца, из-за возможного развития рака кожи в таких странах, как Австралия, – сказал он. Взамен этого, есть более безопасный, недорогой и общедоступный способ, – использование витамина D в рекомендованных случаях, что поможет снизить риск заболевания.

Витамин D образуется в организме от воздействия солнечных лучей, ещё его можно найти в некоторых пищевых продуктах, и добавках.

Витамин D имеет жизненно важную роль для здоровья костных тканей, есть также твердое доказательство, связывающее его и ростом мозга.

В исследовании рассматривается около 4000 образцов крови, взятых у беременных женщин и их детей, которые наблюдались в рамках долгосрочной программы “Generation R”. Исследование проводилось в Роттердаме, Нидерланды.

Источник: Theguardian




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Ученые доказали, что аутизм связан с дефицитом витамина D во время беременности» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.12.2016 19:12:22


Оставить комментарий:



Close sidebar