Рак может появиться от лишнего жира

27 декабря, fdlx.com / Известно, что жировые клетки принимают участие в формировании новых лимфатических узлов.

Рак может появиться от лишнего жира

Ученые из Бельгии смогли определить, как формируются метастазы раковой опухоли. Ключевую роль в этом процессе играет жир, участвующий в формировании новых лимфатических узлов, которые используются злокачественными клетками для проникновения в другие органы и ткани.

Раковые больные умирают, в основном, от метастаз. Для распространения в здоровые ткани раковым клеткам необходимы уже существующие или формирующиеся каналы, которыми, к примеру, являются лимфатические сосуды, которые преобразуются из кровеносных. Сейчас ученым удалось точно установить, что для успешного прохождения такой трансформации важным условием является наличие жировых отложений в клетках, из которых образуются молекулы, влияющие на регулирование активности определенных генов.

Ученые считают, что можно создать специальные новые лекарства, которые помогут в предотвращении жиров и роста новых лимфатических сосудов.  Это самый важный шаг на сегодняшний день по разработке методов подавления метастазирования.

Материал по теме:Ученые доказали, что аутизм связан с дефицитом витамина D во время беременности

Ранее появилась информация о том, что отечественными учеными было изобретено средство против рака, основой которого являются основечерные антарктические дрожжи. Исследования, проведенные украинскими учеными-биологами, могут оказать существенную пользу в изобретении медицинских препаратов для лечения раковых опухолей.

Источник: Лента.ru




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Рак может появиться от лишнего жира» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.12.2016 18:07:27


Оставить комментарий:



Close sidebar