Финляндию назвали самой «смартфонозависимой» страной

27 декабря, fdlx.com / По версии одного из шведских операторов связи, Финляндия является самой «смартфонозависимой» страной в мире.

Финляндию назвали самой «смартфонозависимой» страной

Известно, что за первую половину текущего года жители Финляндии пользовались «умными» телефонами в два раза чаще от жителей Южной Кореи, которые заняли второе место в рейтинге тридцати двух стран Европы и Азии.

С этой ситуацией ознакомились представители департамента здравоохранения Хельсинки. Они выпустили специальный ролик, который посвящен борьбе с зависимостью от современных смартфонов. Многие фины его не оценили. В видеоролике показано, как черный ворон уносит с пляжа маленькую девочку, в то время как ее мать отвлекает свое внимание на смартфон.

В департаменте утверждают, что основная идея ролика заключается в привлечении внимания некоторых матерей, предпочитающих обращать больше внимания на свой смартфон, чем на собственного ребенка.

Представитель наиболее крупного оператора мобильной связи Финляндии Elisa, финские родители переняли привычку смотреть видео и новости в социальных сетях от своих детей-подростков. Согласно данным сотовой компании, почти одиннадцать миллионов тарифных планов подключено в стране, в то время, как население Финляндии составляет пять с половиной миллионов человек.

Материал по теме: Четыре китайских бренда вошли лучшую пятерку производителей смартфонов в мире

Ранее появилась информация о так называемой смартфонной слепоте. Признаки этого заболевания появились у двух жительниц Великобритании, которые использовали свои смартфоны в темноте.

Источник: ZN.UA




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Финляндию назвали самой «смартфонозависимой» страной» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.12.2016 19:08:11


Оставить комментарий:



Close sidebar