Amazon планирует использовать дирижабли в качестве летающих складов с товарами

29 декабря 2016, fdlx.com / Ранее Amazon опубликовал анонс, что начал применение беспилотных летательных аппаратов для доставки продукции непосредственно клиенту на дом, хотя и в небольших масштабах. Но есть одна проблема: запуск беспилотного аппарата с земли и полет к дому клиента требует значительной энергии.

Amazon планирует использовать дирижабли в качестве летающих складов с товарамиДля того, чтобы решить этот вопрос, Amazon рассматривает способ хранения продуктов на высоте, в огромных летающих дирижаблях. Система описана так, что дирижабли будут выполнять роль центрального воздушного склада, а беспилотники по существу будут спускаться вниз, чтобы доставить товар заказчику.

Компания уже подала патент на идею в конце декабря текущего года.

В патентной заявке Amazon пишет: По мере того как БПЛА спускаются, они могут перемещаться по горизонтали в направлении указанного пользователем места доставки, используя минимум энергии, кроме стабилизации и управления направленным спуском.

Amazon, вероятно, придется преодолеть ряд нормативных препятствий прежде, чем правительство позволит ему доставлять товары таким образом.

Источник: Businessinsider




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Amazon планирует использовать дирижабли в качестве летающих складов с товарами» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.12.2016 14:00:05

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar