Человечество может уничтожить эпидемия гриппа, – Билл Гейтс

30 декабря 2016, fdlx.com / Билл Гейтс, американский филантроп и миллиардер, основатель компании Microsoft, предупредил, что в ближайшее десятилетие не исключена смертельная эпидемия вируса гриппа. По его мнению, специалисты не смогут быстро отреагировать на эту ситуацию и принять нужные решения. Поэтому возможна трагедия.

Человечество может уничтожить эпидемия гриппа, – Билл Гейтс

В своем интервью Билл Гейтс выразил надежду на то, что в ближайшие десять лет никакой эпидемии в мировых масштабах не случится. Он отметил, что на данном этапе развития человечество изобрело много эффективных медицинских средств, однако, по мнению миллиардера, вряд ли человечество сможет оперативно отреагировать на смертельную эпидемию, которая будет распространяться очень быстро.

По словам Б.Гейтса, отличным примером уязвимости человечества перед лицом эпидемии являются недавние кризисы, связанные с вирусом Зика и лихорадкой Эбола. Они показали, что людям сложно в достаточно сжатые сроки оперативно разрабатывать новые вакцины, лекарства и другие медикаментозные средства.

Напомним, Билл Гейтс вместе с его женой организовал специальный фонда, который занимается финансированием поставок важных вакцин против различных болезней в беднейшие страны мира. Суммы финансирования достигают миллиардов долларов.

Материал по теме: Найдена вакцина, которая обеспечивает 100% защиту от вируса Эбола

В этом году в мире произошла вспышка вируса Зика, которая поразила, в основном, страны Латинской Америки. Особенностью этого вируса, в частности, является практически полностью бессимптомное его протекание. У беременных женщин он может вызвать очень тяжелые патологии плода. В Бразилии были зафиксированы факты рождения детей с микроцефалией, то есть с уменьшенным размером головы. Таких случаев по всей Бразилии было несколько тысяч.

Источник: ИНТЕРФАКС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Человечество может уничтожить эпидемия гриппа, – Билл Гейтс» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.12.2016 11:52:50


Оставить комментарий:



Close sidebar