WhatsApp прекращает поддержку приложений на старых смартфонах

3 января 2017, fdlx.com / В начале текущего года в WhatsApp заявили о прекращении поддержки работы мессенджера на устаревших операционных системах смартфонов, так как они не обеспечивают достаточно возможностей для того, чтобы развивать функциональность продукта. Об это говорится в официальном заявлении компании.

WhatsApp прекращает поддержку приложений на старых смартфонах

В сообщении отмечается, что на протяжении следующих семи лет усилия компании будут сконцентрированы на мобильных платформах, используемых подавляемым большинством людей. Такое решение далось нелегко, но оно является необходимым для предоставления более эффективного способа связи с близкими, семье, друзьями.

В The Independent сообщается, что люди, которые используют мобильные устройства на базе операционных систем iPhone 3GS, Windows Phone 7, Android 2.2, Android 2.1 и iOS 6 в ближайшее время могут обнаружить, что приложение WhatsApp перестало работать. Недавно появилось сообщение о том, что работа приложения может прекратиться на первой неделе января, а это значит, что миллионы пользователей могут остаться без популярного мессенджера.

Представители компании предупреждали пользователей о прекращении поддержки WhatsApp на мобильных устройствах, которые используют Nokia Symbian S60, Nokia S40, BlackBerry 10 и BlackBerry ОС еще в феврале прошлого года. Позднее в компании приняли решение продолжить поддержку приложения на таких устройствах до конца июня текущего года.

Напомним, WhatsApp принадлежит Facebook с 2014 года.

Материал по теме: Власти Турции заблокировали Twitter, Facebook и WhatsApp

В прошлом году в феврале месяце Facebook сообщила, что около одного миллиарда человек использует WhatsApp в течение одного месяца. Из этого следует, что приложением пользуется больше человек, чем собственным мессенджером компании Facebook, показатель использования которого составляет 800 миллионов человек за месяц.

Источник: ИНТЕРФАКС  




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «WhatsApp прекращает поддержку приложений на старых смартфонах» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.01.2017 15:25:29


Оставить комментарий:



Close sidebar