Google хотят лишить государственных контрактов США

5 января 2017, fdlx.com / Министерство труда США пытается в судебном порядке отстранить компанию Google от работы с американской администрацией за то, что интернет-гигант отказывается передать властям конфиденциальную информацию о нескольких тысячах своих сотрудников.

Google хотят лишить государственных контрактов США

Юристы ведомства уже отправили иск в суд по административным делам.

Google неоднократно отказывался предоставить министерству сведения о компенсациях, которые он выплачивает персоналу, а также другую информацию, необходимую для проверки компании на предмет дискриминации по половым или расовым признакам, заявляет министерство. В ответном заявлении представитель Google отметил, что компания предоставила властям сотни тысяч данных о сотрудниках и отказалась отвечать лишь на те запросы, которые сочла вторжением в личное пространство работников.

За последнее десятилетие Google заключил несколько контрактов с различными государственными органами США. Одно только соглашение с министерством труда принесло компании с июня 2014 года 600 тысяч долларов. Но это – лишь малая часть дохода в 130 млрд долларов, полученного за этот же период.

Источник:DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Google хотят лишить государственных контрактов США» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.01.2017 13:04:44

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar