Археологи-любители нашли итальянский аналог Стоунхенджа

8 января 2017, fdlx.com / Группа археологов случайно обнаружила древний исторический объект, возраст которого насчитывает тысячи лет, и он считается итальянским эквивалент Стоунхенджа. Археологическое открытие было подтверждено экспертами, и расценено как главная находка для понимания доисторических времен.

Археологи-любители нашли итальянский аналог СтоунхенджаЛюбители археологи проводили опросы о бункерах времен Второй мировой войны, когда наткнулись на необычное расположение камней на Сицилии.

Профессиональная проверка, с привлечением специалистов, подтвердила, что это древние солнечные часы, датируемые между 6000 и 3000 г. до н. Эксперты использовали беспилотник, камеры и компас, чтобы проверить, функционирую лит солнечные часы в настоящее время, и подтвердили, что можно точно определить времена года.

Эту находку можно сравнить с Стоунхенджом, одним из самых важных исторических мест в Англии, расположенных в графстве Уилтшир. Он известен как одно из чудес света, возраст которого восходит к 3000 году до нашей эры.

Джузеппе Ла Спина, один из участников группы, которая сделала открытие, сказал: Археологическое открытие само по себе является важным событием, но быть частью одной из самых сенсационных находок в последние годы наполняет меня гордостью.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Археологи-любители нашли итальянский аналог Стоунхенджа» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.01.2017 19:09:44


Оставить комментарий:



Close sidebar