США внедряет технологию Блокчейн в американскую систему здравоохранения

12 января 2017, fdlx.com / Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов США (Food and Drug Administration) и американская электронная корпорация IBM заключили договор по совместному использованию технологии Блокчейн в целях технологической модернизации системы здравоохранения.

США внедряет технологию Бокчейн в американскую систему здравоохранения

Целью сотрудничества — изучение потенциала технологии Блокчейн в перспективе ее использования в разноплановом медицинском администрировании, начиная от фиксации базовых клиентских данных, заканчивая отслеживанием процесса развития и лечения недугов у больных.

По мнению главы отдела разработок Watson Healthy Шахрам Эбадоллахи, вся медицина США нуждается в качественной реформе процесса регистрации и обмена медицинскими данными.

Новая технология распределенного реестра способна культивировать защищенную, децентрализованную среду, а также многократно ускорить процесс внедрения высококачественных технологий в другие, нуждающиеся в обновлении отрасли.

Потребность в использовании Блокчейна обусловлена тем, что медданные являют собой огромный пласт информации, который делится на различные подвиды по территориальным, терапевтическим и другим признакам. Любые несанкционированные изменения данных, могут иметь серьёзные, невозвратимые последствия.

Представители IBM сообщают, что эффективные преобразования в этой сфере станут возможными только тогда, когда врачи будут иметь доступ ко всему объему медданных о том или ином пациенте.

В настоящее время даже пациенты не имеют доступа к своим персональным медицинским данным, поэтому не могут поделится этими данными со своими врачами.

Активное внедрение технологии Блокчейн должно кардинально изменить эту ситуация в лучшую сторону.

Читайте также: НБУ создаст украинскую цифровую валюту на основе технологии Блокчейн

Источник: UTBS




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «США внедряет технологию Блокчейн в американскую систему здравоохранения» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.01.2017 17:00:30


Оставить комментарий:



Close sidebar