Шторм “Egon” принес в Германию сильный ветер и обильные осадки

13 января 2017, fdlx.com / С ураганным ветром и сильным дождём шторм “Egon” привел в хаос транспортные магистрали. В горных районах невозможно передвигаться из-за сильного снегопада.

Шторм „Egon“ принес в Германию сильный ветер и обильные осадкиВо многих землях значительные сбои в воздушном и железнодорожном сообщении, на скользких дорогах многочисленные аварии. В некоторых районах Баварии упали линии электропередачи.

В Баден-Вюртемберге погодные условия вызвали более 400 аварийных ситуаций. Представители полиции говорили о “хаосе” на улицах, но никто из населения не пострадал.

В аэропорту Франкфурта было отменено около 120 международных рейсов.

Скоростные поезда в целях соблюдения безопасности снизили скорость передвижения до 50 километров в час. Согласно сообщениям на нескольких маршрутах деревья упали на рельсы, и водителям пришлось самостоятельно убирать препятствия.

Много чего сегодня увидели, – прокомментировал один из водителей поездов.

По данным полиции, дорожные службы не успевали убирать шоссе и второстепенные дороги, и многие автобусы, в том числе школьные, прибыли по назначению с большой задержкой.

В Северном Рейне-Вестфалии служба погоды объявила об ухудшении прогнозов на вечер. Ожидаются сильные снегопады, с образованием слоя до 30 сантиметров.

Вырванные с корнем деревья падают на электропровода скоростных поездов, и аварийные команды работают в напряженном режиме, чтобы не допустить коллапс транспортных путей. Службы обещают, что к утру будет восстановлено скоростное сообщение между населенными пунктами.

Лесники в Гессене и Гамбурге предупредили население держаться дальше от леса, из-за большого количества поврежденных бурей деревьев.

Источник: Welt




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Шторм “Egon” принес в Германию сильный ветер и обильные осадки» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.01.2017 17:34:59


Оставить комментарий:



Close sidebar