Для расчета налогов в Украине создали мобильный iOS-калькулятор

14 января 2017, fdlx.com / Программист из города Сумы Дмитрий Синько создал для украинцев мобильный калькулятор для iOS, который подсчитывает налоги для всех групп предпринимателей с учетом изменений в 2017 году.

Для расчета налогов в Украине создали мобильный iOS-калькулятор

С 1 января 2017 года налоговое законодательство Украины сильно изменилось. В настоящее время, даже не получающие доходы предприниматели должны платить единый социальный взнос не менее 704 гривен.

Кабмин пересмотрел ставки некоторых налогов, тем самым добавив «головоломку» предпринимателям — ведь все изменения теперь нужно осмыслить и учитывать в дальнейшем при уплате налогов.

Обратим внимание на следующие моменты:

  1. Сейчас калькулятор рассчитывает налоги только при условии отсутствия сотрудников.
  2. Калькулятор доступен только для устройств на платформе iOS.
  3. Создавать Android-версию Синько пока не планирует.

Идею создать налоговый калькулятор Дмитрию подсказала мама Ольга Синько. Она адвокат и эксперт по налогам, кредитным операциям, нарушениям в сфере хозяйственной деятельности.

«С начала 2017 года людям стало интересно, что же изменилось в системе налогообложения. Моя мама, подсказала что это может быть интересно и профессионалам. Одно дело слышать про изменения, и совсем другое — видеть конкретные цифры перед глазами», — говорит Дмитрий.

Отметим, что приложение бесплатное, но содержит рекламу, за счет чего разработчик может его монетизировать.

«Мы хотим добавить возможность расчета налогов для ФЛП с работниками, для ситуаций превышения максимальной суммы доходов для конкретной системы налогообложения и, возможно, добавить расчет для юридических лиц (зависит от востребованности)», — обещает Синько.

Дмитрий является автором iOS-приложения для удобного поиска по криминально-процессуальному кодексу Украины, ориентированное на адвокатов и активистов.

Подробная информация о налоговом калькуляторе Синько здесь.

Читайте также: Каждый 2-ой работающий украинец не платит достаточно налогов в Пенсионный фонд, — Розенко

Источник: Sinko




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Для расчета налогов в Украине создали мобильный iOS-калькулятор» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.01.2017 20:57:27


Оставить комментарий:



Close sidebar