SpaceX успешно вывел на орбиту 10 спутников Iridium

15 января 2017, fdlx.com / SpaceX вернулся в полетный график, и отметился безупречной доставкой спутников связи на орбиту в свой первый полет, после аварии 1 сентября, когда взрыв уничтожил ракету и её полезную нагрузку на стартовую площадку во Флориде.

SpaceX успешно вывел на орбиту 10 спутников IridiumРакета Falcon 9 с нагрузкой из 10 спутников Iridium Communications стартовала с авиабазы Ванденберг на центральном побережье Калифорнии около 9:54 утра по местному времени. Первая ступень ракеты приземлилась прямо на палубу корабля в миле от берега, 8 минут спустя.

Миссия выглядит хорошо. Началось развертывание 10 спутников Iridium, – сказал Илон Маск, который наблюдал за полетом ракеты из диспетчерской, вместе с главным исполнительным директором Iridium, – Ракета успешно приземлилась на борт корабля.

Тройной успех, запуск, беспилотная посадка корабля и завершение миссии, был облегчением для компании, и приветствовал начало нового года. SpaceX надеется запустить от 20 до 24 ракет в этом году. Это агрессивный темп, учитывая, что восемь миссий не были завершены в 2016 году. Iridium один из крупнейших коммерческих спутниковых клиентов SpaceX, подписал контракт на еще шесть запусков, все они запланированы на авиабазе Ванденберг.

Спутники, развернутые в субботу, являются частью следующей обширной сети Iridium, которая будет предоставлять новые и более качественные услуги связи. Система будет позволять авиадиспетчерам контролировать самолеты, пролетающие над океанами в любой точке мира. Iridium рассчитывает на SpaceX, чтобы отправить 70 новых спутников на орбите, семью отдельными запусками в течение следующих 14-18 месяцев.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «SpaceX успешно вывел на орбиту 10 спутников Iridium» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.01.2017 15:01:31


Оставить комментарий:



Close sidebar