В Лондоне пройдут испытания речного такси на подводных крыльях

15 января 2017, fdlx.com / Водное такси, “летающее” на подводных крыльях по каналам в Лондоне, будет испытано до конца текущего года. Лодки на электрической тяге, называемые SeaBubbles, с помощью подводных крыльев будут разгоняться до 46 километров в час, и создавать комфортную поездку, как на “ковре-самолете”.

В Лондоне пройдут испытания речного такси на подводных крыльяхЛодки будут находиться в специально разработанном доке, с несколькими турбинами в воде. Идея заключается в том, что турбины и панели солнечных батарей будут поставлять все электричество, необходимое для запуска лодки, так что они полностью будут независимы от сети энергоснабжения.

Пять SeaBubbles должны начать испытание на реке Сена в Париже этим летом.

Базирующаяся в Париже лодочная фирма, основанная моряков Alain Thebault и Anders Bringdal, также провела переговоры о введении их в Соединенных Штатах. Авторы идеи ​были приглашены на переговоры с офисом лондонского мэра.

Города пытаются уменьшить загрязнение окружающей среды. Примерами таких усилий являются поощрение электрических транспортных средств, таких как Autolib в Париже, общественные транспортные средства с минимальным выбросом CO, – говорит Alain Thebault.

Тем не менее, ограниченные усилия были направлены на развитие морской “зеленой” транспортной системы, как например, SeaBubble.

Наше видение, что SeaBubbles будет веселым и чистым видом транспорта, который отвечает потребностям постоянно перегруженных систем общественного транспорта по всему миру, – добавил автор проекта.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Лондоне пройдут испытания речного такси на подводных крыльях» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.01.2017 16:22:34


Оставить комментарий:



Close sidebar