Корпорация Google купила у Twitter подразделение по разработке мобильных приложений

18 января 2017, fdlx.com / Компания Google приобрела у Twitte подразделение, которое занимается разработкой мобильных приложений Fabric.

Корпорация Google купила у Twitter подразделение по разработке мобильных приложений

Команда Fabric в рамках сделки перейдет в Google и будет работать с отделом корпорации по разработке приложений Firebase. Точное число сотрудников, которые работают в Fabric, Twitter отказалась сообщать изданию. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Twitter запустила сервис Fabric в 2014 году. В настоящее время он используется более чем 580 тысячами разработчиков мобильных приложений.

Стоит обратить внимание, что корпорация Twitter была основана в 2006 году. Основной продукт компании – социальная сеть для обмена короткими сообщениями. Штаб-квартира находится в Сан-Франциско, штат Калифорния.

Корпорация Google с поисковой системой, Android и YouTube с октября 2015 года вошли в холдинг Alphabet. Компания получила контроль над Google Life Sciences, Calico, Sidewalk Labs, Nest, Google Ventures, Google Capital и Google X. Сооснователи Google Ларри Пейдж и Сергей Брин заняли должности генерального директора и президента Alphabet соответственно. В настоящее время у Google более 70 офисов в 40 странах мира и штаб-квартира в Маунтин-Вью в Кремниевой долине в США, более известная как Googleplex.

Источник: The Wall Street Journal




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Корпорация Google купила у Twitter подразделение по разработке мобильных приложений» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.01.2017 23:27:57

Темы: , ,

Оставить комментарий:



Close sidebar