Фонд Билла Гейтса присоединился к Коалиции по вакцинам

19 января 2017, fdlx.com / Глобальная группа, для которой поставлена задача поиск и развитие вакцин против инфекционных заболеваний, представляющих угрозу всему мир, была запущена коалицией правительств и некоммерческих групп, включая Фонд Билла и Мелинды Гейтс.

Фонд Билла Гейтса присоединился к Коалиции по вакцинамКоалиция, которая финансируется за счет первоначальных инвестиций в размере $460 млн из Германии, Японии, Норвегии, Wellcome Trust и Фонд Гейтса, направлена на разработку вакцин против известных инфекционных заболеваний, представляющих угрозу. Вакцины могут быть быстро развернуты, чтобы остановить вспышки, прежде чем заболевания создадут глобальные чрезвычайные ситуации, – сказала группа в своем выступлении на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Мы должны быть готовы к неожиданностям, и именно поэтому наша цель – развитие платформы для борьбы с эпидемиями, – сказал Билл Гейтс, сопредседатель фонда, в Давосе.

Первоначальные инвестиции составляют около $500 млн, необходимых для первых пяти лет, но коалиция планирует завершить сбор средств к концу этого года. Группа будет первоначально исследовать вирусы, которые потенциально могут вызвать серьезные эпидемии, – сказал Гейтс, – и надеется сократить период разработки вакцин, указывая на глобальную панику в общественном здравоохранении после появления вспышек вирусов Зика и Эбола.

В интервью Гейтс сказал, что он пытался убедить избранного президент США Дональд Трамп вкладывать больше государственных средств в исследование в таких областях, как энергетика, образование, и вакцины против ВИЧ.

Я говорил об американской инновационной деятельности. Это хорошее дело, если вы инвестируете в фундаментальные исследования, то в частном секторе это будет создавать рабочие места, – сказал Гейтс, – есть много вопросов в отношение бюджета, изменения в налоговой политике, поэтому я не могу сказать, что выходит из этого, но я чувствовал, что я получил теплый прием.

Гейтс сказал, что он остается сторонником свободной торговли. Он сказал, что важно понять, почему так много людей в США чувствуют себя оставленными позади не только торговлей, но и технологическим прогрессом.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Фонд Билла Гейтса присоединился к Коалиции по вакцинам» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.01.2017 16:54:46


Оставить комментарий:



Close sidebar