В Париже появились беспилотные автобусы

24 января 2017, fdlx.com / Сегодня стало известно, что в столице Франции были запущены два автобуса-беспилотника в качестве эксперимента. Они оборудованы электрическими двигателями. Если проект будет успешным, то власти Парижа планируют запустить больше подобного транспорта.

В Париже появились беспилотные автобусы

Курсирует такой общественный транспорт между вокзалом Аустерлитц и Лионским вокзалом. Для них была выделена специальная линия, заезжать на которую другому транспорту запрещается.

В каждом таком автобусе может поместиться двенадцать человек. Во избежание столкновений с людьми и другим транспортом, в конструкции беспилотников предусмотрено большое количество камер.

По своему принципу работы и внешне автобусы напоминают вагоны фуникулера. Следовательно, не возникает необходимости в развороте на конечной остановке.

В планы парижских властей входит полная замена пригородных поездов на беспилотные автобусы. Спустя три месяца будут подведены окончательные итоги эксперимента, после чего власти примут соответствующее решение.

Материал  по теме: В Калифорнии Uber приостанавливает испытания беспилотных такси

Ранее стало известно, что компанией Hyundai был представлен беспилотный автомобиль, который интегрирован в дом. Для работы беспилотника необходим «умный дом», являющийся частью концепта Mobility Vision. Определенное место в доме используется для парковки автомобиля вместо гаража. Сама парковка происходит таким образом, что только интерьер машины оказывается внутри. Кроме того, после парковки в доме автомобиль может обеспечивать жилье электричеством.

Источник: Страна.ua




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Париже появились беспилотные автобусы» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.01.2017 11:46:35


Оставить комментарий:



Close sidebar