Google решительно борется с распространителями фейков в интернете

25 января 2017, fdlx.com / Сегодня в официальном блоге интернет-гиганта Google был опубликован ежегодный отчет о борьбе с «плохой рекламой» в интернете. В докладе говорится, что компания отключила около двухсот изданий от рекламного сервиса AdSense после начала борьбы с распространителями неправдивых новостей.

Google решительно борется с распространителями фейков в интернете

В ноябре прошлого года представителями Google были изменены правила размещения объявлений с использованием своего инструмента. Кроме того, был принят ряд мер в отношении распространения в интернете неправдивой информации.

Сотрудниками было проверено 550 сайтов, которые подозревали в распространении фейков, за два месяца. В результате проведенного расследования, к 340 из них были приняты меры за нарушения правил компании. Две сотни сайтов специалисты окончательно отключили от сервиса AdSense.

Отметим, что далеко не все сайты были новостными. Под категорию «распространителей фейков» также попали интернет-порталы, на которых продавались курсовые работы и персональная информация, полученная с помощью фишинга.

Кроме того, Google заблокировала более полутора миллиардов объявлений, которые нарушают политику компании. Для сравнения, за 2015 год было отключено только 780 миллионов объявлений в рамках борьбы с «плохой рекламой».

Материал по теме: Google хотят лишить государственных контрактов США

Пятнадцатого ноября прошлого года представители интернет-гиганта рассказали о планах лишить доходов распространителей неправдивых новостей. Позже эту программу поддержало руководство социальной сети Facebook, которое пообещало составить список сайтов с фейковыми новостями.

Источник: Українські новини




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Google решительно борется с распространителями фейков в интернете» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.01.2017 21:46:17


Оставить комментарий:



Close sidebar