Исследование: Грибы помогают в предотвращении опасных заболеваний

26 января 2017, fdlx.com / Грибы увеличивают выработку фактора роста нервов – молекул, которые отвечают за выживание в головном мозге нервных клеток.

Исследование: Грибы помогают в предотвращении опасных заболеваний

Ученые считают, что они способны ускорить рост нейронов, что предотвращает развитие болезни Альцгеймера и деменции. Кроме того, биоактивные вещества содержаться в некоторых лекарственных и съедобных грибах, они необходимы для предотвращения опасных процессов в человеческом организме, в частности, воспаления мозга.

Сотрудниками Малайского Университета было предложено сделать ставку на природных нейропротекторах, которые являются эффективными защитниками нейронов и позитивно сказываются на когнитивной составляющей. Ранее ученые практически не проводили никаких исследований биологически активных соединений и полезных природных свойств грибов с точки зрения влияния на нейродегенеративные заболевания.

Материал по теме: Американские ученые создали полусинтетическую форму жизни

Учеными впервые было доказано, что грибы способствуют выработке фактора роста нервов (ФРН). Такие молекулы принимают участие в пролиферации (размножении), поддержании и выживании некоторых нервных клеток в головном мозге.

Источник: Business Standard




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Исследование: Грибы помогают в предотвращении опасных заболеваний» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.01.2017 11:16:47


Оставить комментарий:



Close sidebar