В Украине накажут владельцев и модераторов пиратских сайтов

1 февраля 2017, fdlx.com / Украине необходимо внести изменения в законодательство, в которых будет предусмотрено наказание лиц, причастных к созданию и поддержке пиратских сайтов, в рамках эффективной защиты прав интеллектуальной собственности.

В Украине накажут владельцев и модераторов пиратских сайтов

С таким заявлением выступил Николас Бердж, руководитель торгово-экономического отдела Председательства ЕС в Украине.

«Должен быть закон, который предусматривал бы серьезную ответственность за содержание пиратских сайтов. Мы поверим в серьезные намерения Украины бороться с пиратскими сайтами только тогда, когда будет предусмотрено наказание для лиц, причастных к поддержке пиратских сайтов», – сообщил Бердж.

Кроме того, он заявил, что закон должен предусматривать наказание юридических компаний, в том числе провайдеров интернет-услуг, которые предоставляют свободный доступ к пиратским интернет-ресурсам.

«Провайдеры интернет-услуг также должны нести определенную правовую ответственность за то, что они делают. Иначе покончить с интернет-пиратством невозможно», – заявил представитель Евросоюза.

Материал по теме: Гугл и Warner Brothers борются с пиратским контентом

Он также отметил недавнюю волну закрытия пиратских сайтов в Украине. По словам Берджа, это очень большой шаг вперед для обеспечения эффективной защиты прав интеллектуальной собственности. Однако работу в этом направлении нужно продолжать и в дальнейшем.

Источник: Униан




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Украине накажут владельцев и модераторов пиратских сайтов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.02.2017 20:38:40


Оставить комментарий:



Close sidebar