В Volkswagen намерены развивать экологический транспорт в США

9 февраля 2017, fdlx.com / Известный германский производитель автомобилей Volkswagen AG запланировал создать в Соединенных Штатах Америки новое подразделение. На развитие этого подразделение в компании хотят потратить не менее двух миллиардов долларов.

В Volkswagen намерены развивать экологический транспорт в США

Согласно плану, вся сумма финансирования будет использована для продвижения новых экологичных автомобилей. То есть речь идет о тех машинах, которые в процессе движения не загрязняют окружающую среду, так как практически не выбрасывают вредных веществ в атмосферу. Например, это известные на сегодняшний день электрические автомобили.

Новое подразделение будет называться Electrify America LLC. В компании планируют использовать его для того, чтобы продемонстрировать всему миру свою приверженность экологическому транспорту. Кроме того, автопроизводитель намерен изменить отношения потребителей, которое существенно ухудшилось после «дизельгейта».

Финансирование в размере двух миллиардов долларов будет выделено не сразу. Эти деньги будут поступать на счета подразделения на протяжении десяти лет, в рамках соглашения. Финансирование будет использоваться для осуществления проектов развития экологически чистого транспорта на территории Соединенных Штатов Америки.

Материал по теме: Путин предложил Volkswagen развивать бизнес в России

Кроме того, в Америке планируется построить сеть зарядных станций для электромобилей. На сегодняшний день известно, что количество таких станций может превысить двести единиц. В крупных городах автопроизводитель установит более трехсот мест для зарядки машин.

Источник: Uincar




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Volkswagen намерены развивать экологический транспорт в США» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.02.2017 11:17:28


Оставить комментарий:



Close sidebar