Зафиксирована кибератака на сайт информационно-аналитического центра СНБО

9 февраля 2017, fdlx.com / В связи с хакерской атакой временно приостановлена работа сайта информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Зафиксирована кибератака на сайт информационно-аналитического центра СНБО

«Сайт временно отключен в связи с хакерской атакой. Мы вернемся вскоре. Оставайтесь с нами!» – данное сообщение появляется на сайте при попытке его открыть.

Недавно стало известно, что украинскими специалистами в декабре прошлого года было зафиксировано семнадцать кибератак на интернет-сайты государственных учреждений.

30 декабря прошлого года с заявлением выступил президент Украины Петр Порошенко. Тогда он сообщил, что за период с начала ноября по конец декабря 2016 года было зафиксировано приблизительно шесть с половиной тысяч хакерских атак на объекты тридцати одного государственного информационного ресурса и пяти ведомств.

Глава Украины отметил, что в результате ряда расследований удалось установить, что к кибератакам причастны спецслужбы Российской Федерации, причем как косвенно, так и непосредственно. По его словам, Россия развязала настоящую онлайн-войну против нашей страны.

Материал по теме: Российский хакер рассказал о грязных методах спецслужб РФ

По словам Александра Власюка, первого заместителя директора Национального института стратегических исследований при президенте Украины, в результате атаки хакеров, Министерство финансов и Госказначейство потеряли три терабайта информации.

Представители Министерства инфраструктуры 16 декабря заявили о введении особого режима защиты и контроля ИТ-систем государственных предприятий в связи с кибератаками на серверы.

Источник: Униан




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Зафиксирована кибератака на сайт информационно-аналитического центра СНБО» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.02.2017 14:39:59


Оставить комментарий:



Close sidebar