Стала известна сумма убытка Twitter за IV квартал

9 февраля 2017, fdlx.com / Чистый убыток американской компании Twitter, которой принадлежит одноименная сеть микроблогов, вырос на восемьдесят пять процентов в четвертом квартале прошлого года. Кроме того, до одного процента замедлился и рост выручки.

Стала известна сумма убытка Twitter за IV квартал

За четвертый квартал прошлого года аудитория Twitter осталась прежней. Сегодня цена акций американской компании на предварительных торгах в Нью-Йорке снизилась чуть более чем на одиннадцать с половиной процентов.

В пресс-релизе Twitter говорится, что за период с начала октября по конец декабря чистой убыток компании составил 167 миллионов долларов. За аналогичный период 2015 года этот показатель составлял 90,2 миллиона долларов.

До 717 миллионов долларов повысилась квартальная выручка компании. Специалисты прогнозировали, что она достигнет 739,7 миллионов долларов. В годовом выражении снизилась выручка от рекламы и составила 638 миллионов долларов.

На два миллиона пользователей выросло количество активных пользователей Twitter по сравнению с прошлым кварталом – до 319 миллионов человек. В компании активными пользователями считают тех, кто хотя бы раз в месяц заходит в свой аккаунт. По оценкам экспертов, число пользователей должно было сократиться до 315 миллионов человек.

Материал по теме: Корпорация Google купила у Twitter подразделение по разработке мобильных приложений

Сумма чистого убытка Twitter по итогам прошлого года составила 457 миллионов долларов, хотя в прошлом году она была меньше на 51 миллион. Рост выручки составил четырнадцать процентов – до двух с половиной миллиардов долларов.

Источник: Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Стала известна сумма убытка Twitter за IV квартал» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.02.2017 16:06:29


Оставить комментарий:



Close sidebar