Google удалит миллионы приложений из Play Store

10 февраля 2017, fdlx.com / В корпорации Google приняли решение удалять все приложения, не соответствующие политике конфиденциальности пользовательских данных из магазина Google Play.

Google удалит миллионы приложений из Play Store

На сегодняшний день достаточно много разработчиков, в приложениях которых предусмотрен запрос на использование личной информации пользователя, получили письма от представителей интернет-гиганта с соответствующим предупреждением.

В компании создателям приложений для смартфонов посоветовали запретить своим сервисам запрашивать доступ к контактам, камере, микрофону или добавить в правила предупреждение об использовании конфиденциальных данных.

В одном из интернет-изданий отметили, что из популярнейшего онлайн-магазина приложений для смартфонов Google Play в скором времени могут исчезнуть миллионы приложений по причине новой политики компании Google. Джек Куни, создатель игры Hip Hop Ninja!, считает, что таким способом компания сможет очистить магазин от «мусорных» игр. Такие приложения часто запрашивают много конфиденциальной информации и в некоторых случаях могут оказаться вредоносными.

Разработчики должны решить проблему политики конфиденциальности в своих приложениях до пятнадцатого марта текущего года. Если она не будет решена до отведенного срока, представители Google оставляют за собой право удалять продукт из Play Store.

Материал по теме: Сматрфоны Android атаковал «вирус-вымогатель»

Ранее появилась информация о том, что пользователями гаджетов на платформе Abdroid был обнаружен новый троянский вирус, который попадая на устройство блокирует экран и физические кнопки, вымогая у пользователей перевода денег.

Источник: The Next Web




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Google удалит миллионы приложений из Play Store» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 13:31:11


Оставить комментарий:



Close sidebar