Ученые могут получить разрешение на генную модификацию человека

15 февраля 2017, fdlx.com / Ученые хотят иметь возможность проводить генную модификацию людей так, чтобы они не получали заболеваний. Таков вывод нового доклада двух самых элитных научных учреждений мира. В докладе содержится призыв к людям получить возможность вносить изменения в унаследованную человеческую ДНК так, что болезни будут исключены, или лечение произойдет в короткие сроки.

Ученые могут получить разрешение на генную модификацию человекаУченым могут разрешить делать такие противоречивые изменения, чтобы остановить болезни, которые передаются будущим поколениям.

Этот отчет является знаковым, потому что в действительности относится к официальному утверждению – Национальной академии наук и Национальной академии медицины Великобритании – медицинских исследований, которые говорят о редактировании, удаления или добавления ДНК в человеческие яйцеклетки, сперму или эмбрионы.

Но противники утверждают, что после редактирования конкретных проблем может начаться тенденция к проведению других изменений, такие как добавление выбранных физических особенностей, или оптимизация детей так, чтобы они росли сильнее или быстрее.

Теперь две элитные медицинские организации постановили, что редактирование гена человеческого зародыша не следует рассматривать, как красную линию в медицинских исследованиях.

Будущее использование редактирования гена зародышей для лечения, или профилактики заболеваний и инвалидности, является реальной возможностью, и заслуживает серьезного рассмотрения, – говорится в докладе.

Тем не менее, две академии отмечают, что эта технология еще не достаточно безопасно, чтобы оправдать её тестирование на унаследованной ДНК больных людей.

Изменять зародышевую ДНК также запрещено в Великобритании, с одним важным исключением. Парламент постановил, что унаследованную ДНК в митохондриях, крошечных электростанциях в клетках, которые поставляют энергию, можно заменить, если она является дефектной и причиной разрушительных болезней, которые передаются от матери к своим детям.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Ученые могут получить разрешение на генную модификацию человека» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.02.2017 19:33:42


Оставить комментарий:



Close sidebar