В Украине хотят запретить социальные сети Одноклассники и Вконтакте

16 февраля 2017, fdlx.com / В Украине намерены запретить социальные сети Вконтакте и Одноклассники.

В Украине хотят запретить социальные сети Одноклассники и Вконтакте

Данную информацию обнародовал советник главы МВД Зорян Шкиряк на брифинге.

По словам Шкиряка, 2017 год должен стать годом защиты информационного пространства Украины от влияния российской пропаганды.

“И одним из первых решений должно стать блокирование российских социальных сетей Вконтакте и Одноклассники, которые сегодня полностью подконтрольны и руководятся спецслужбами России”, – заявил советник.

Он подчеркнул, что эти две соцсети являются основными распространителями антиукраинского контента, который распространяется в интернете.

При этом Шкиряк выразил надежду, что в Министерстве образования поддержат эту инициативу и “будет объяснять минимум через своих преподавателей, психологов, учителей о вреде для наших учеников быть пользователем именно этих двух социальных сетей”.

Справка FDLX.COM / Вконтакте  — социальная сеть, принадлежащая Mail.Ru Group. По данным SimilarWeb, «ВКонтакте» является первым по популярности сайтом в России и на Украине, 4-м — в мире. По данным Alexa, первый по популярности сайт в России и Белоруссии, второй — в Украине, 14-й — в мире.

В феврале 2017 управляющим директором «Вконтакте» стал Андрей Рогозов.

16 апреля 2014 года бывший глава Вконтакте Павел Дуров объявил о том, что 13 декабря 2013 года ФСБ требовала от руководства сети передать личную информацию организаторов групп «Евромайдана». Ответив на это отказом, он в итоге был вынужден расстаться со своей долей в компании. По его словам, юрисдикция России не распространяется на украинских пользователей социальной сети «Вконтакте». Также Дуров отметил, что распространение данных украинских пользователей явилось бы не только нарушением закона, но и преступлением перед миллионами пользователей с Украины

Источник:Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Украине хотят запретить социальные сети Одноклассники и Вконтакте» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.02.2017 16:58:47


Оставить комментарий:



Close sidebar