Ученые обнаружили под США гигантское озеро углеводорода

16 февраля 2017, fdlx.com / Исследователи обнаружили гигантский резервуар углерода, большой, как Мексика под поверхностью Соединенных Штатов. Возможно, что газ может через вулканы достичь поверхности.

Ученые обнаружили под США гигантское озеро углеводородаЭто происходит внутри Земли на 350 километровой глубине, ниже западной части Соединенных Штатов. Исследователи обнаружили гигантские залежи углерода, который находится в жидком состоянии. Область может приравниваться к размерам Мексики, или в пять раз больше размера Германии.

Исследовательская группа сказала так:

Процессы окисления на глубине от 120 до 150 километров вызывают растворение алмазов и графита, которые превращаются в углекислый газ. Это приводит к процессам плавления породы, и к высвобождению углекислого газа из земли. Это источник углекислого газа, который, по существу участвует в углеродном цикле Земли.

Ученые обнаружили аномалию площадью 1,8 миллиона квадратных километров, и от 25 до 70 метров толщиной.

До 100 триллионов тонн углерода может быть в резервуаре. То есть почти в 3000 раз больше, чем производит человечество. Поэтому здесь ученые подозревают, что газы, выходящие из мантии, имеют гораздо большую долю влияния климатическую ситуацию. Поскольку масса углекислого газа через вулканы пробивается на поверхность, тем самым способствуя глобальному потеплению.

Мы не могли бы думать об этом, что структура внутри Земли может оказать влияние на изменение климата. Но открытие не только показывает подземную карту, но также является свидетельством земной атмосферы, так как она могла бы выглядеть в будущем, – пишет ученый из Университета в Лондоне. – Если только один процент имеющегося там углекислого газа попадает в атмосферу, то это приравнивается к сжиганию 2,3 трлн тонн нефти.

Источник: Welt




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Ученые обнаружили под США гигантское озеро углеводорода» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.02.2017 20:03:44


Оставить комментарий:



Close sidebar