В США проводятся секретные исследования с помощью беспилотного шаттла

16 февраля 2017, fdlx.com / Полеты и исследования с применением мини Шаттла X-37B долгое время покрыты секретностью. В Интернете есть доказательства полетов и посадки. Но этим все заканчивается. Официальные власти в своих комментариях очень скромны.

В США проводятся секретные исследования с помощью беспилотного шаттлаЗа два года беспилотный космический аппарат провел испытания новых материалов, которые будут применяться в условиях невесомости. Возможно проводились испытания “космических парусов” и ионных двигателей, необходимых для полетов в глубокий космос.

Открытая информация подтверждала, что 20 мая 2015 года беспилотный Шаттл был отправлен на орбиту Земли. Но потом все засекретили. Никто не мог сообщить до настоящего времени подтвердить дату возвращения, и где находится модель аппарата длинной 9 метров и с размахом крыльев 4,5 метра.

Наблюдатели группы Space заметили в начале февраля снижение аппарата с орбиты 350 км на высоту 310 км. К тому же, до 18 февраля на мысе Канаверал были запрещены все полеты, в том числе для ракеты SpaceX.

Министерство обороны США дало краткий ответ, что аппарат X-37B остается дополнительно в космосе.

Но в полетах двух моделей Шаттла ранее тоже были проблемы, и время пребывания в космосе продлевалось в каждой миссии до 224 дней, 469 дней и 674 дней, соответственно. Шаттл на орбите находится в четвертой миссии, и его пребывание в космосе может быть продлено.

Источник: Welt




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В США проводятся секретные исследования с помощью беспилотного шаттла» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.02.2017 20:36:22


Оставить комментарий:



Close sidebar