Киевстар готов поделиться частотами для внедрения 4G в Украине

24 февраля 2017, fdlx.com / Президент компании “Киевстар” Петр Чернышов рассказал о том, что оператор добровольно предложил НКРСИ поделиться с другими игроками украинского рынка собственными полосами в частотном диапазоне 1800 МГц для запуска технологии 4G в Украине.

Киевстар готов поделиться частотами для внедрения 4G в Украине

«Хочу поделиться радостной новостью для украинцев. Мобильные операторы, благодаря регулятору, под руководством Александра Животовского, сдвинулись с мертвой точки на пути к внедрению в Украине следующего поколения мобильной связи – 4G.» — отметил Петр Чернышов.

Президент компании Киевстар отметил, что в планах НКРСИ было использование под 4G-диапазон частот 2600 МГц, но он будет способен обеспечить связь четвертого поколения только на смартфонах пользователей в крупных городах из-за малого радиуса действий базовых станций. Для предоставления 4G для более широкого круга пользователей по всей Украине необходимо задействовать дополнительные частоты.

«Мы предложили НКРСИ и другим операторам поделиться частотами Kyivstar в диапазоне 1800 МГц для создания равных условий для внедрения 4G. Не буду скрывать, что для нас это будет трудно, долго и дорого – нужно будет перенастроить все оборудование — но мы понимаем, что нужно двигаться вперёд, внедрять новые технологии и догонять остальной мир.» — добавил Петр Чернышов.

Он отметил, что на данный момент осталось найти точки соприкосновения с одним из участников рынка (Петр Чернышов не уточнил, кого конкретно он имел в виду) и оказать необходимую поддержку НКРСИ в вопросах распределения частот в соответствии с потребностями абонентов.

Источник: Фейсбук Петра Чернышова




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Киевстар готов поделиться частотами для внедрения 4G в Украине» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.02.2017 11:55:17


Оставить комментарий:



Close sidebar