В Microsoft создали робота, борющегося с переносчиками опасных вирусов

25 февраля 2017, fdlx.com / Специалистами компании Microsoft был разработан уникальный беспилотный робот, который может летать и охотиться на комаров и других насекомых, переносящих опасные бактерии и вирусы. Разработка получила название Project Premonition. Она поможет ученым для выявления переносчиков инфекций.

В Microsoft создали робота, борющегося с переносчиками опасных вирусов

О результатах проведения опытов ученые сообщили на научной конференции в Бостоне в Соединенных Штатах Америки.

Примечательно, что новый робот будет ловить не всех комаров, а только тех, поведения которых носит определенный характер. Например, специалисты планируют распознавать лихорадку Западного Нила и вирус Зика заранее. Это позволит в ближайшее время предупредить население и медработников о возможной эпидемии.

В американской компании надеются, что такие дроны будут пролетать над городами и собирать данные уже в ближайшее время.

Материал по теме: Капитализация корпорации Microsoft установила новый рекорд

Ранее стало известно, что в Бельгии впервые прошли испытания, в ходе которых робот-хирург проводил операции на глазах. Результаты эксперимента были полностью успешными. В процессе испытания хирургом-человеком в закупоренную вену вводилась игла диаметром 0,03 миллиметра с помощью специального устройства. Функции робота заключались в стабилизации микродвижений врача и удерживании иглы после введения до полного завершения инъекции.

Источник: BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Microsoft создали робота, борющегося с переносчиками опасных вирусов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.02.2017 14:04:32


Оставить комментарий:



Close sidebar