Ученые нашли способ безоперационного лечения аппендикса

27 февраля 2017, fdlx.com / Согласно исследованию ученных, для лечения воспаленного аппендикса больше не требуется обязательное хирургическое вмешательство. Результаты исследования были опубликованы в одном из научных журналов.

Ученые нашли способ безоперационного лечения аппендикса

Ранее медики считали, что данный орган является лишним в человеческом организме, поэтому, от него можно избавляться без каких-либо рисков, однако, на сегодняшний день они кардинально поменяли свое мнение. Хирургическое удаление аппендикса до недавнего времени были единственным известным методом лечения. Сейчас появилась новая возможность лечения – лечение антибиотиками. Ученые провели исследования при участии пациентов, оказалось, что 97% испытуемых, в которых диагностировали острый аппендицит, выздоровели после лечения антибиотиками.

Врачи считают, что за врожденный иммунитет в детском возрасте отвечает именно аппендикс. Микроорганизмы останавливаются в этом органе, и если в кишечнике погибает естественная флора, микроорганизмы из аппендикса «приходят на помощь».

Материал по теме: Витамин D снижает риск развития респираторных инфекций, — ученые

У взрослого человека длина органа составляет от двух до двадцати сантиметров. Согласно статистике, именно воспаление аппендикса является одним из самых распространенных заболеваний в хирургии. На него приходится около семидесяти процентов всех операций брюшной полости. Орган может воспалиться в любом возрасте.

Источник: Страна




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Ученые нашли способ безоперационного лечения аппендикса» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.02.2017 12:52:51


Оставить комментарий:



Close sidebar