В Дубае запущен управляемый компьютером “солнечный навес”

1 марта 2017, fdlx.com / Управляемый компьютером навес, который соединяет в себе создание прохладной тени на открытых площадках, плюс выработку солнечной энергии. Прототип показан в Музее Будущего в Дубае.

В Дубае запущен управляемый компьютером "солнечный навес"Цель разработки такой конструкции состоит в том, чтобы использовать архитектуру для создания пригодных для жизни открытых пространств в жарких климатических условиях. Проект запущен в Дубае, который находится именно в такой климатической зоне.

В пустынном мегаполисе Дубае, где летом всегда жарко, тень является драгоценным убежищем от палящих лучей солнца. Итальянский архитектор Карло Ратти разработал зеркальный металлический навес, который может создавать микроклимат на открытых площадках, управляя светом и тенью.

Навес оснащен круглыми зеркалами, которые под управлением компьютера могут менять угол наклона, чтобы отразить различное количество света и обеспечить разное количество тени. Те же зеркала могут отражать солнечные лучи на панель солнечной батареи, размещенную поблизости.

Модель работы светоотражающих зеркал взята у подсолнухов, которые одновременно поворачиваются за солнцем.

Речь идет о попытке понять реалии изменения климата, и как мы могли бы превратить проблемы в ближайшие десятилетия в возможности для инноваций и предпринимательства, – говорит Ноа Рафорд, главный операционный директор Фонда Будущего в Дубае.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Дубае запущен управляемый компьютером “солнечный навес”» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.03.2017 16:30:25


Оставить комментарий:



Close sidebar