В Yahoo знали о хакерских атаках 2014 года

2 марта 2017, fdlx.com / Вчера в американской компании Yahoo! Inc. признали, что ее руководство было осведомлено о кибератаках 2014 года, совершенных хакерами, которых спонсирует некое иностранное государство. Известно, что злоумышленники получили доступ к данным около пятисот миллионов пользователей.

В Yahoo знали о хакерских атаках 2014 года

Соответствующее расследование было проведено независимым комитетом, в результате которого удалось выяснить, что юристы и высшее руководство компании знали о кибератаках, однако, правильно не оценили и не изучили эти инциденты. Компанией было объявлено об этом происшествии лишь в сентябре прошлого года.

По словам Мариссы Майер, генерального директора Yahoo, она отказалась от двухмиллионной премии по результатам прошлого года. Кроме того, Майер не приняла вознаграждение в форме ценных бумаг на сумму около двенадцати миллионов долларов из-за того, что топ-менеджерами компании не были приняты правильные решения во время ее руководства. Гендиректор надеется, что суммы, предназначенные ей, будут справедливо распределены между сотрудниками компании.

“Когда я узнала в сентябре 2016 года, что было украдено большое количество файлов из нашей базы данных пользователей, я работала вместе с командой над раскрытием информации об этом инциденте пользователям, регуляторам и государственным органам”, – сообщила М.Майер.

Накануне стало известно, что вчера Рональд Белл, секретарь и генеральный юристконсульт компании, принял решение об уходе в отставку без дополнительных выплат. В Yahoo он работал с 1999 года, он перешел в компанию из Apple.

Материал по теме: Verizon договорился о скидке при покупке Yahoo

В Yahoo приняли обязательство компенсировать пятьдесят процентов ущерба, который может возникнуть из-за утечки данных. Под ущербом понимаются штрафы со стороны регуляторов и потенциальные выплаты по искам, поданным третьими сторонами.

Источник: Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Yahoo знали о хакерских атаках 2014 года» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.03.2017 14:04:27


Оставить комментарий:



Close sidebar