В Антарктиде зарегистрирована рекордно высокая температура 17,5 по Цельсию

2 марта 2017, fdlx.com / Аргентинская исследовательская база близ северной оконечности Антарктического полуострова установила рекорд тепла на уровне 17,5 С, – агентство погоды ООН.

В Антарктиде зарегистрирована рекордно высокая температура 17,5 по ЦельсиюПроверка минимальных и максимальных температур помогает нам создать картину погоды и климата в одной из финальных границ Земли, – сказал Michael Sparrow, полярный эксперт из Всемирной программы исследований климата.

Антарктида блокирует 90 процентов мировых запасов пресной воды в виде льда, и поднимет уровень моря примерно на 60 метров, если весь запас растает. Ученые обеспокоены перепадами температур на окраинах Южного полюса.

Запись максимального уровня тепла для широкого антарктического региона, определяет, что к югу от 60 градусов широты, было зафиксировано 19,8 по Цельсию. Это произошло 30 января 1982 года на острове Сигни в Южной Атлантике, – сказал ученый.

Самая низкая температура зафиксированная на станции Восток, в Центральной Антарктиде, 21 июля 1983 года, упала до -89,2 по Цельсию.

Источник: CBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Антарктиде зарегистрирована рекордно высокая температура 17,5 по Цельсию» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.03.2017 17:10:06


Оставить комментарий:



Close sidebar