Германия инвестирует 100 млрд евро в национальную гигабитную сеть Интернет

8 марта 2017, fdlx.com / Государственно-частный консорциум купил 50 мегабитный интернет, охватывающий 75 процентов Германии, теперь он хочет гигабитной сети. Сеть будет представлять собой сочетание технологий, включая оптоволокно и 5G.

Германия инвестирует 100 млрд евро в национальную гигабитную сеть ИнтернетФедеральное правительство Германии планирует инвестировать 100 млрд евро в течение восьми лет для развития гигабитного интернета по всей Германии.

Проект будет направлен не только на широкополосные частоты, но и на безопасность, время отклика, – сказал федеральный министр транспорта Alexander Dobrindt, который также отвечает за цифровую инфраструктуру.

Переоборудование будет финансироваться за счет государственного и частного консорциума, известного как Netzallianz Digitales Deutschland, который включает в себя большинство крупных телекоммуникационных фирм в Германии. С момента его основания в 2014 году, 75,5 процента от общего числа домохозяйств получили доступ к интернет, со скоростью не менее 50 мегабит в секунду.

С этой целью мы сейчас строим широкополосные сети нового поколения, объединяя самые современные технологии, такие как оптоволокно и будущий стандарт мобильной связи 5G. Наша общая цель состоит в том, чтобы инвестировать 100 миллиардов евро на создание общенациональную гигабитную сеть в Германии к 2025 году, – добавил Alexander Dobrindt.

Источник: DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Германия инвестирует 100 млрд евро в национальную гигабитную сеть Интернет» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.03.2017 15:01:29


Оставить комментарий:



Close sidebar