В РФ стартовал набор космонавтов

14 марта 2017, fdlx.com / Сегодня в Москве состоялась пресс-конференция Александра Иванова, заместителя главы Роскосмоса, на которой он объявил о начале нового набора в отряд космонавтов Российской Федерации.

В РФ стартовал набор космонавтов

Он сообщил: «Набор начинается сегодня, будет проводиться до конца года. В конце декабря будут подведены итоги. Количество, которое необходимо набрать,— шесть-восемь человек».

По словам замглавы Роскосмоса, космонавты, которые пройдут текущий отбор, смогут поучаствовать в первом пилотируемом пуске космического корабля «Федерация». Он добавил, что люди, на данный момент проходящие подготовку в отряде космонавтов, и люди, которые придут по результатам нового набора, получат возможность работать как в ближнем космосе, так и смогут принять участие в первом пилотируемом пуске на «Федерации».

Ранее представители Ракетно-космической корпорации «Энергия» заявляли, что намерены сократить время доставки грузов на Международную космическую станцию. По их словам, это время должно составлять не более трех часов.

Материал по теме: Космонавты не могут остановить утечку аммиака на МКС

В корпорации сообщили:  «В будущем этот подход может быть использован в двухпусковой схеме выведения к Луне и при запусках космических кораблей, например, корабля “Федерация” к орбитальной станции с космодрома Восточный».

Известно, что первый беспилотный пуск «Федерации» запланирован на 2021 год.

Источник: Коммерсант




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В РФ стартовал набор космонавтов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.03.2017 18:10:47


Оставить комментарий:



Close sidebar