Британские ученые создали футболку-рентген (видео)

21 марта 2017, fdlx.com / Ученые и IT-шники Великобритании создали первую в своем роде «футболку-рентген». Для того, чтобы увидеть внутренние органы, достаточно просто навести на себя мобильный девайс с установленным приложением.

Британские ученые создали футболку-рентген (видео)

В Великобритании создана уникальная футболка, позволяющая увидеть внутренние органы ее носителя. Поскольку разработка представляет собой объект дополненной реальности, для того чтобы ею воспользоваться, необходимо на смартфон установить специальное приложение, после чего, надев футболку, посмотреть на себя с помощью гаджета.

На видео, которое представили разработчики, видно, как бьется сердце, работает желудок и функционируют другие органы человеческого организма. Со стороны это выглядит как будто человека просвечивают рентгеном.

Вполне возможно, что в недалеком будущем врачи будут использовать такие хитроумные устройства для экспресс-диагностики своих пациентов. Разработчик интересного образца одежды сейчас занимается активным поиском спонсора на Kickstarter для налаживания серийного производства футболки. На данный момент осталось собрать всего 8 из 96 тысяч долларов на воплощение этой мечты в жизнь.

Источник:Wordyou




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Британские ученые создали футболку-рентген (видео)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.03.2017 12:49:09


Оставить комментарий:



Close sidebar