Голландские ученые изобрели «эликсир молодости»

24 марта 2017, fdlx.com / Ученые из Нидерландов заявили о создании препарата, предотвращающего старение. В докладе исследователей, опубликованном в одном из научных журналов, говорится, что учеными из медицинского центра Университета им. Эразма Роттердамского в Голландии было успешно опробовано новое изобретение.

Голландские ученые изобрели «эликсир молодости»

В качестве подопытных выступали грызуны, возраст которых сравним с девяностолетним человеком. Им три раза в неделю вводился новоизобретенный испытываемый препарат. В результате исследователи увидели, что у грызунов существенно возросла физическая выносливость. Расстояние, которое они могли пробежать, увеличилось в два раза. Более того, улучшилось качество шерсти и активизировалась работа некоторых внутренних органов, в том числе печени.

Один из исследователей нового препарата от старения доктор Петер де Кайзер заявил, что действие препарата заключается в способности убирать из организма стареющие клетки. Способность к делению таких клеток прекращается. С возрастом они накапливаются в организме, что существенно замедляет борьбу с опухолями и заживление ран. Кроме того, такими клетками выделяются вещества, которые приводят к общему старению организма.

Материал по теме: Ученые из Британии совершили революцию в диагностике туберкулеза

Исследование над грызунами длилось на протяжении одного года. Ученые не выявили никаких побочных эффектов. На данный момент ученые намерены перейти к испытанию нового препарата на человеческом организме.

Источник: Факты




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Голландские ученые изобрели «эликсир молодости»» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.03.2017 14:23:57


Оставить комментарий:



Close sidebar