Ученые нашли “апокалиптическое” предупреждение о последствиях изменения климата

24 марта 2017, fdlx.com / Исследователи, изучающие самое большое когда-либо массовое вымирание в истории Земли обнаружили доказательства того, что это было вызвано безудержным глобальным потеплением, и что апокалиптические события, произошедшие 250 миллионов лет назад, могут повториться.

Ученые нашли "апокалиптическое" предупреждение о последствиях изменения климатаОколо 90 процентов всех живых существ на планете были уничтожены в пермском периоде. Это описано в книге 2005 года под названием “Когда жизнь почти умерла”. Причина вымирания обсуждается учеными в настоящее время.

Теорий было выдвинуто много, в том числе метеоритные удары, огромные вулканические извержения и изменения климата.

Теперь команда исследователей из Канады, Италии, Германии и США говорят, что они обнаружили причину происшедшего вымирания, и что их выводы имеют важный урок для человечества в том, как мы имеем дело с текущим глобальным потеплением.

Согласно выводам ученых, извержения вулканов на планете закачивают в атмосферу большое количество углекислого газа. В результате чего средняя температура может вырасти с восьми до одиннадцати градусов по Цельсию.

Это высвободит большое количество метана, который находится в вечной мерзлоте и на дне океана. Это вызовет дальнейший рост температуры. Измерения, сделанные в минералах пермского периода, показывают, что выброс метана становится решающим этапом, влияющим на резкое потепление. Научные документы показывают, что глобальная температура на планете в то время достигла 29 градусов, при среднем показателе в 15 градусов по Цельсию.

Многие ученые подтверждают, что дальнейшее потепление вызовет выброс метана в атмосферу, что может привести если не к апокалиптическому сценарию, то к катастрофическому для всего живого на Земле.

Читайте также: Ученые перечислили катаклизмы, произошедшие от изменения климата

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Ученые нашли “апокалиптическое” предупреждение о последствиях изменения климата» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.03.2017 18:15:31


Оставить комментарий:



Close sidebar