В Лондоне начались общественные испытания автобуса с автопилотом

5 апреля 2017, fdlx.com / Британское общество получает свой первый маршрутный автобус с автопилотом. В течение следующих трех недель, около 100 человек будут путешествовать в прототипе автобуса по маршруту в Гринвиче, Лондон.

В Лондоне начались общественные испытания автобуса с автопилотомТранспортное средство, скорость которого не будет превышать 16 км/час, будет контролироваться с помощью компьютера. Для соблюдения безопасности, на время испытаний, в автобусе будет присутствовать водитель, который сможет остановить движение транспортного средства.

Автобус вмещает четыре человека, и не имеет рулевое колесо или педаль тормоза.
В ходе испытаний, пяти камер и три лазера помогут ему проехать две мили вблизи O2 Arena в Лондоне.

Чиновники считают, что автономные маршрутки могут улучшить транспортное сообщение в Гринвиче.
Они говорят, что платные пассажиры могут начать использовать систему в 2019 году на экспериментальной основе, и что в конечном счете она может быть развернута в другом месте.

Министр промышленности Ник Херд сказал:

Великобритания имеет обширную историю инноваций в автомобильной промышленности, и этот тип технологии имеет потенциал, чтобы спасти жизни людей, а также предложить свободу передвижения для пожилых людей, или людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Oxbotica, фирма, которая разработала автобус, сказала, что 5000 представителей общественности обратились, чтобы принять участие в исследовании.

Источник: BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Лондоне начались общественные испытания автобуса с автопилотом» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.04.2017 14:32:49


Оставить комментарий:



Close sidebar