В Германии решили штрафовать соцсети за фейки и агрессию на сумму до $53 миллионов

5 апреля 2017, fdlx.com / Правительство Германии одобрило введение штрафов на сумму до 53 млн долларов против соцсетей, которые не будут удалять фейковые новости и сообщения, которые разжигают в обществе ненависть.

В Германии решили штрафовать соцсети за фейки и агрессию на сумму до $53 миллионов

“Преступления на почве ненависти, с которыми недостаточно эффективно борются, представляют огромную опасность для мирного единства свободного, открытого и демократического общества”, – заявили в кабинете министров.

Отметим, что в Германию прибыло более миллиона мигрантов и одновременно увеличилось количество возбуждающих вражду нападок в социальных сетях.

В сентябре 2017 года в Германии пройдут выборы. Большинство немецких политиков беспокоит, что перед выборами в соцсетях появится множество фейковой информации.

Законопроект должен получит одобрение парламента.

В случае принятия закона у соцсетей будет только 24 часа после поступления жалобы, чтобы удалить посты, которые открыто нарушают новый закон.

Законопроект также освещает проблемы детской порнографии и деятельности, связанной с терроризмом.

Обратим внимание, что в Германии уже действует один из самых жестких в мире законов об аргессивной риторике, который касается распространения порочащих сведений, клеветы, подстрекательств и угроз.

Читайте также: Google нарушает неприкосновенность личной жизни миллионов пользователей, — федеральный суд Чикаго

Источник: ВВС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Германии решили штрафовать соцсети за фейки и агрессию на сумму до $53 миллионов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.04.2017 16:05:35


Оставить комментарий:



Close sidebar