В Украине запущен онлайн-сервис для проверки поддельных документов

6 апреля 2017, fdlx.com / В Государственной миграционной службе Украины сегодня запустили базу данных утраченных, похищенных или недействительных документов, которые удостоверяют личность гражданина страны. Об этом сообщил Арсен Аваков на своей странице в одной из социальных сетей.

В Украине запущен онлайн-сервис для проверки поддельных документов

Министр заявил, что защита паспортов-книжечек старого образца недостаточна, поэтому, у злоумышленников есть возможность их подделать. Переход на новые ID-удостоверения рассчитан на несколько лет.

С помощью нового сервиса есть возможность быстро и абсолютно бесплатно проверить наличие паспорта гражданина нашей страны в базах данных ГМС и МВД.

Кроме того, с помощью нового сервиса можно проверить не только паспорта, но и другие документы, которые часто применяются в махинациях, в частности, удостоверение лица без гражданства для выезда за границу, временное удостоверение гражданина Украины, паспорта граждан Украины для выезда за границу, разрешение на долгосрочное пребывание в нашей стране, разрешение на постоянное проживание, удостоверение личности, нуждающейся в дополнительной защите, проездной документ лица, удостоверение беженца, проездной документ ребенка.

Материал по теме: У экс-главы ГФС Насирова обнаружено четыре паспорта

Сообщается, что для проверки определенного документа необходимо предоставить серию и его номер.

Ранее стало известно, что в министерстве внутренних дел Украины запланировали включить дополнительные данные в реестр об автомобилях.

Источник: РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Украине запущен онлайн-сервис для проверки поддельных документов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.04.2017 13:07:06


Оставить комментарий:



Close sidebar