Для чего шведским рабочим вживляют микрочип в руку

7 апреля 2017, fdlx.com / Микрочип предоставляет возможность замены платежных карт и средств идентификации. Как и большинство новых технологий, это вызывает вопросы о безопасности и конфиденциальности.

Шприц скользит между большим и указательным пальцами. Затем, с помощью щелчка микрочип вводится в руки работника. Что могло стать частью фантастического рассказа, теперь становится обычным делом в Шведском “хабе” Epicenter. Компания предлагает своим работникам имплантировать микрочип, размером с рисовое зерно, который функционируют как магнитная карта. Чип может открывать двери, управлять принтером, или позволяет купить напиток в ближайшем кафе.

Самое большое преимущество – это удобство, – сказал Патрик Местертон, соучредитель и генеральный директор Epicenter. В качестве демонстрации, он открывает дверь, просто взмахнув ладонью рядом с ними, – Это в основном заменяет много вещей, будь то кредитные карты или ключи.

Технология сама по себе не новая. Такие чипы используются в качестве виртуального воротника для домашних животных. Компании используют их для отслеживания поставок. Это не было использовано в широком масштабе, чтобы пометить сотрудника. Epicenter и несколько других компаний, в первую очередь сделали чипы имплантаты широко доступными.
Для чего шведским рабочим вживляют микрочип в руку
Маленькие имплантаты используют технологию Near Field Communication, такую же, как и в бесконтактных кредитных картах и мобильных платежах. Информация считывается на расстоянии нескольких сантиметров. Имплантаты пассивные – они содержат информацию, которую другие устройства могут читать, но не может считывать информацию самостоятельно.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Для чего шведским рабочим вживляют микрочип в руку» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.04.2017 15:05:42


Оставить комментарий:



Close sidebar