Специалист спрогнозировал, когда в Киеве появится связь 4G

12 апреля 2017, fdlx.com /По словам Эндрю Шомахия, генерального директора компании «Ericsson Украина», в столице Украины уже через полгода может появиться сеть четвертого поколения 4G (LTE). Для этого необходимо провести конкурсы на получение соответствующих лицензий.

Специалист спрогнозировал, когда в Киеве появится связь 4G

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации, запланировала проведения таких конкурсов уже на осень текущего года.

Шомахия заявил: «LTE — это проверенная и широко применяемая в мире технология, поэтому в Украине она может быть внедрена очень быстро. Думаю, что уже через полгода после завершения конкурса киевляне получат связь 4G».

По его мнению, связь четвертого поколения в начале будет доступна только в больших городах, так как именно там наблюдается наибольшая концентрация трафика.

Глава «Ericsson Украина» отметил, что наверное, с точки зрения пользователей, применение такой сети будет наиболее востребованным в развлекательном сегменте: мобильные кинотеатры для просмотра потокового видео высокого качества, онлайн-игры, спортивные трансляции и т.д.

Специалист заявил, что количество устройств, которые поддерживают связь 4G, до момента проведения тендера может достигнуть двадцати процентов, чего вполне достаточно для того, чтобы начать коммерческое внедрение услуги.

Материал по теме: Киевстар готов поделиться частотами для внедрения 4G в Украине

Он подчеркнул: «Я думаю, что после внедрения 4G проникновение смартфонов увеличится, ведь, кроме более высокой скорости, появится много полезных сервисов и приложений. Спрос на телеком-услуги в Украине растет не менее быстро, чем в более развитых странах».

Источник: Антикор




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Специалист спрогнозировал, когда в Киеве появится связь 4G» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.04.2017 15:38:38


Оставить комментарий:



Close sidebar