Марк Карни: компании FinTech несут угрозу традиционным банкам

13 апреля 2017, fdlx.com / Глава Банка Англии Марк Карни предупредил, что новые финансовые технологии могут повредить бизнес-модель традиционных банков, когда вкладчики отворачиваться от основных кредиторов.

Марк Карни: компании FinTech несут угрозу традиционным банкамКарни отметил, что конкуренция в пространстве финансовых технологий может снизить лояльность и стабильность финансирования действующих банков, которые призвали Банк Англии вмешаться.

Если это произойдет, Банк Англии должен будет обеспечить пруденциальные стандарты и режимы разрешения для пострадавших банков, которые являются не достаточно устойчивыми к этим рискам, – сказал он.

Некоторые потребители и малые предприятия втягиваются в FinTech фирмы, как альтернативный способ получать наличные деньги или консультации, краудфандинг, робо-консультации и кредиты. Этот способ рассматривается как дешевый и доступный.

Несмотря на риски, которые FinTech фирмы могут представлять для традиционных кредиторов, Карни сказал, что не было никакой необходимости ужесточить регулирование в секторе, как и избегать проведения традиционных банковских операций.

Правительству следует рассматривать FinTech в качестве лидера, – отметил Карни, – FinTech сектор Великобритании стоит около £7 млрд, в котором занято около 60 000 человек. Он может стимулировать рост в секторе.

Задача политики заключается в обеспечении компаний FinTech развиваться таким образом, чтобы обеспечить максимальные возможности и свести к минимуму риски для общества, – сказал он.

Источник: Telegraph




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Марк Карни: компании FinTech несут угрозу традиционным банкам» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.04.2017 13:50:34


Оставить комментарий:



Close sidebar