В Украине создадут систему электронного управления по технологии Blockchain

13 апреля 2017, fdlx.com / В отечественном правительстве договорились с представителями американской технологической компании Bitfury Group о создании полномасштабной системы электронного управления по технологии блокчейн для нашей страны.

В Украине создадут систему электронного управления по технологии Blockchain

На сайте компании говорится, что в пилотном проекте основными областями партнерства станет использование блокчейн в секторе энергетики, здравоохранении, социальном обеспечении, государственных услугах и реестрах. Планируется, что данная программа распространится и на другие объекты после завершения пилотного проекта, в том числе на информационную безопасность.

В пресс-релизе отмечается: “Технология Blockchain, помимо прочих преимуществ, поможет улучшить защиту государственных реестров данных от несанкционированного вмешательства, сократить расходы для граждан, улучшить общую эффективность, повысить эффективность инвестиций, увеличит инвестиционную привлекательность Украины и поможет снизить коррупцию по всем направлениям”.

От украинской стороны соглашение было подписано Александром Рыженко, председателем Государственного агентства по вопросам электронного правительства Украины.

Материал по теме: Марк Карни: компании FinTech несут угрозу традиционным банкам

Он отметил: “Мы понимаем, что внедрению в сферу государственных услуг новейших технологий нету альтернативы. Блокчейн зарекомендовал себя как хорошая основа для снижения издержек, эффективности и прозрачность правительства, что поможет уменьшить коррупцию”.

Источник: Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Украине создадут систему электронного управления по технологии Blockchain» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.04.2017 19:53:50


Оставить комментарий:



Close sidebar