В Facebook упростят процесс подачи жалоб на видеоролики

18 апреля 2017, fdlx.com / Руководство одной из наиболее популярных в мире социальных сетей Facebook приняло решение упростить процесс подачи жалоб на видео, а также ускорить процесс обработки таких жалоб. Основной причиной принятия такого решения была трансляция убийства мужчины в Кливленде. Об этом заявил Джастин Ософски, вице-президент Facebook по глобальным операциям.

В Facebook упростят процесс подачи жалоб на видеоролики

Он отметил: “Мы заблокировали аккаунт подозреваемого спустя 23 минуты после сообщения о видео с убийством, но мы знаем, что мы могли бы действовать быстрее”.

Подозреваемым было опубликовано три видеоролика. На первом он рассказал о своих планах совершить убийство. По словам представителей социальной сети, ни один пользователь об этом ролике не сообщил. Позже подозреваемый опубликовал видео со стрельбой, а затем и последний ролик, на котором в прямом эфире признался в совершении самоубийства. Представители службы поддержки Facebook получили первые сообщения о последнем видеоролике только спустя пять минут после завершения прямой трансляции.

Материал по теме: Парламент Египта рассматривает вопрос ввода абонплаты за пользование Facebook

Ранее стало известно о том, что Facebook создаст социальную виртуальную реальность. Суть данного проекта заключается в интеграции виртуальной реальности в интернет-пространство, в частности, в социальные сети. В компании будет создан специальный отдел, который будет заниматься изучением способности людей взаимодействовать и обмениваться данными в условиях виртуальной реальности. Для обеспечения внедрение новой технологии на различных платформах, специалисты нового отдела будут работать совместно с Oculus и другими подразделениями компании.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Facebook упростят процесс подачи жалоб на видеоролики» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.04.2017 13:52:59


Оставить комментарий:



Close sidebar