Из-за проблем с тормозом Tesla Motors отзывает 53 тыс. электромобилей

21 апреля 2017, fdlx.com / Производитель электромобилей Tesla Motors отзывает около 53 тысячи седанов Model S и кроссоверов Model X из-за проблем со стояночным тормозом.

Из-за проблем с тормозом Tesla Motors отзывает 53 тыс. электромобилей

Под отзыв попадают электромобили, выпущенные с февраля по октябрь 2016 года. При этом проблема с небольшим устройством, которое в случае поломки заблокирует тормоз, затрагивает менее 5% автомобилей, отмечается в сообщении Tesla.

Компания заявила об отсутствии сообщений о каких-либо инцидентах или происшествиях, связанных с этим.

“Мы не думаем, что данная проблема может стать поводом для опасений относительно безопасности у наших клиентов, и мы не видели ни одной аварии или травмы, связанной с ней”, – говорится в сообщении.

Помимо этого, Tesla сообщила о том, что годовое собрание акционеров пройдет 6 июня в Маунтин-Вью. В повестку дня входит, в том числе, голосование относительно продления на следующий трехлетний период срока работы трех директоров компании, включая главного исполнительного директора Илона Маска.

Стоит обратить внимание, что в первом квартале 2017 года Tesla Motors увеличила продажи электромобилей почти на 70% относительно того же периода прошлого года.

Источник: Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Из-за проблем с тормозом Tesla Motors отзывает 53 тыс. электромобилей» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.04.2017 11:45:22

Темы: ,

Оставить комментарий:



Close sidebar